Новости

Удальцова вызвали на допрос в Следственный комитет

Координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова вызвали в Следственный комитет. Об этом сообщила его адвокат Виолетта Волкова. Напомним, Сергея Удальцова задержали во время "бессрочного народного гуляния" в Москве. Его обвиняют в неповиновении полиции. Сейчас его дело рассматривается в 418-ом судебном участке.

 


В Следственный комитет вызвали координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова. Об этом сообщила его адвокат Виолетта Волкова. "Удальцова вызвали в Следственный комитет завтра к 11.00 как свидетеля давать показания. Причина не указана. Думаю, это связано с прошедшими акциями в Москве", - заявила Виолетта Волкова.

Напомним, Сергея Удальцова и Алексея Навального задержали во время "бессрочного народного гуляния", которое они объявили после жестокого разгона "Марша миллионов". Удальцов и Навальный несколько дней подряд провели в центре Москвы, где общались с активистами оппозиции, пели и играли в бадминтон. На этих акциях не выдвигались требования, однако полицейские все равно жестоко разгоняли активистов. Сергея Удальцова и Алексея Навального задержали. Удальцова доставили в 418-й участок мирового судьи, а Навального - в суд на Зоологической улице, 20. Их обвиняют в неповиновении полиции. За это оппозиционерам грозит штраф или арест сроком на 15 суток. 

Адвокат Удальцова Виолетта Волкова направила в суд ходатайство с просьбой не назначать административный арест по медицинским показаниям. Сообщается, что у Удальцова обострилась язва желудка. 

Видео: Канал ПИК