Город

Полтавченко вспомнил погибших во время войны родственников

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поздравил петербуржцев с Днем победы и рассказал про своих родственников, которые погибли во время Великой Отечественной войны. "Со щемящей сердце грустью и огромной благодарностью вспоминаю тех, кого никогда не видел: дедушку, бабушку и дядю, погибших в Ленинграде, двоюродного деда", - написал Георгий Полтавченко в своем твиттере.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поздравил горожан с Днем Победы. В своем микроблоге градоначальник поделился воспоминаниями о близких, которых не стало во время Великой отечественной войны. Георгий Полтавченко написал, что "со щемящей сердце грустью и огромной благодарностью" вспоминает тех членов семьи, которых никогда не видел. Война унесла жизни дедушки, бабушки и дяди Полтавченко. Под Сталинградом погиб двоюродный дед губернатора - Георгий Сергеевич Полтавченко. Губернатор поздравил всех горожан с Днем победы и пожелал мира и добра. 

Добавим, празднование Дня победы в Петербурге в самом разгаре. На Дворцовой площади завершился военный парад. Позже по Невскому проедет колонна ветеранов. Затем начнется праздничный концерт. А завершится День победы в Петербурге праздничным салютом.