Новости

Активисты пришли на марш в Петербурге с ножами

Нескольких участником первомайского шествия в Петербурге задержали сотрудники полиции. При себе у них обнаружили газовые баллончики и ножи. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Стражи порядка задержали нескольких участников первомайского шествия в Петербурге. Внимание полицейских привлекла подозрительная группа молодых людей. Их попросили добровольно сдать имеющиеся в наличии опасные предметы. Несколько человек выложили из карманов ножи и газовые баллончики, часть отказалась показывать полицейским личные вещи. 

"Те же, кто отказался, были доставлены в ведомственный автобус для проведения досмотра", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области. В итоге у молодых людей обнаружили ножи и газовые баллончики. 

Напомним, сегодня в шествии по Невскому проспекту принимают участие несколько колонн. Самая массовая у Федерации профсоюзов. Ее возглавил губернатор Георгий Полтавченко. Оппозиционеры идут в составе "Демократического марша за права и свободы граждан и выборность глав регионов". Всего в шествии принимают участие около 50 тысяч человек, это на 10 тысяч меньше, чем в прошлом году.