Новости

Областные чиновники утверждают, что глава всеволожской администрации никого не бил (видео)

Чиновники администрации Всеволожского района утверждают, что граждане оговаривают их шефа Александра Соболенко. Тот якобы никого не бил, на записи этого, кстати, и не видно. А откуда взялся звук ударов? Это провокация.

Чиновники администрации Всеволожского района Ленобласти, в помещении которой на днях были избиты посетители, объяснили, что это было и из-за чего все произошло. Как рассказал руководитель пресс-службы районной администрации Даниил Борисов, все было не совсем так, как рассказывают жители района, которые обвинили в рукоприкладстве главу администрации Александра Соболенко.

Как сообщает Эхо Петербурга, по версии чиновников, Соболенко пытался пройти к выходу из своего кабинета, а посетители стали ему активно мешать. «Судя по всему, люди требовали признать легитимность их власти и совершить некие действия по легализации нового муниципального образования, - рассказал Борисов. – Александр Соболенко объяснял им, что этого сделать нельзя на законных основаниях. В конце концов, когда разговор зашел в тупик, глава администрации принял решение покинуть помещение, встал и пошел по направлению к выходу из кабинета. В этот момент люди, которые там находились, подскочили и стали препятствовать его выходу, то есть буквально стали его не пускать из кабинета».

После этого, по словам Борисова, Соболенко «спасли» другие посетители, находившиеся в этот момент за дверями его приемной: они услышали шум, ворвались в кабинет и увидели, что глава стоит, окруженный людьми, которые что-то ему громко кричат. «Они помогли ему выбраться и выдворить людей, которые там находились, за пределы приемной», - заключил Борисов.

По словам представителей администрации, запретить жителям создание нового муниципального образования Соболенко был вынужден из-за неверно оформленных документов и желания группы лиц получить право на управление землей. Отметим, в настоящее время Соболенко находится на больничном. Между тем, сами ходоки утверждают, что после визита к Соболенко они вынуждены были обратиться в травмпункт.

share
print