Истории

«Челси» вышел в финал Лиги чемпионов

Лондонский клуб «Челси» вышел в финал Лиги чемпионов, сыграв вничью с испанской «Барселоной». Матч, проходивший в столице Каталонии на стадионе «Ноу Камп» завершился со счетом 2:2. По итогам двух полуфинальных матчей (в первой игре в Лондоне «Челси» выиграл с результатом 1:0) лондонский клуб вышел в финал. У «Барселоны» во время игры были все шансы на победу: с самого начала испанский клуб повел в счете 2:0, но «Челси» выправил ситуацию на последних секундах игры.

Английский клуб «Челси» сыграл вничью с испанской «Барселоной» в полуфинальном матче Лиги чемпионов. Игра завершилась со счетом 2:2. По итогам двух полуфинальных матчей «Челси» вышел в финал Лиги. Первая игра, проходившая в Лондоне, завершилась со счетом 1:0 в пользу «Челси».

Матч Лиги чемпионов проходил в Барселоне на домашнем стадионе испанской команды «Ноу Камп». Преимущество было у «Барселоны»: с самого начала игры клуб повел в счете 2:0, ко всему прочему, у «Челси» удалили капитана команды Джона Терри. Но ситуация начала выправляться уже в конце первого тайма.

Полузащитник «Челси» Рамирес забил ответный гол «Барселоне» в конце первого тайма. А на последних секундах второго тайма счет сравнял Фернандо Торрес. В итоге на финальный матч в Мюнхен отправится «Челси». Лондонский клуб встретится 19 мая с победителем матча между мадридским «Реалом» и мюнхенской «Баварии».

Позднее стало известно, что тренер испанского клуба может покинуть свой пост.