Новости

Полицейский Мирошкин, сбивший насмерть бабушку и внука, неоднократно нарушал ПДД

Прокуратура требует арестовать полицейского Николая Мирошкина, насмерть сбившего двоих человек на улице Руставели и устроившего аварию, в которой тяжело пострадали еще двое. Представитель прокуратуры заявляет, что ранее полицейского уже неоднократно ловили на нарушении ПДД.

В Петербурге суд рассматривает вопрос о мере пресечения полицейскому Николаю Мирошкину, который 15 апреля насмерть сбил двоих человек на улице Руставели в Калининском районе Петербурга.

Представитель прокуратуры в ходе рассмотрения вопроса об аресте сообщил суду, что Мирошкин ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Перед началом рассмотрения вопроса об аресте представитель прокуратуры ходатайствовал пред судом о приобщении к делу этой информации. Также прокуратура просит учесть, что на одной из спецстоянок города был обнаружен автомобиль-двойник «Хонды» Мирошкина: машина с теми же номерами, той же модели и того же белого цвета. Это, по словам прокурора, позволяет заподозрить Мирошкина в причастности к угону автомобилей. Прокуратура также просит приобщить к материалам показания свидетелей, которые подтверждают, что Мирошкин скрылся с места аварии.

Напомним, 15 апреля, около 22:00 вечера у дома по улице Руставели, 50 оперуполномоченный уголовного розыска 15-го отдела полиции УМВД по Калининскому району Петербурга Николай Мирошкин на личном автомобиле «Хонда Аккорд» сбил женщину и ее внука, ученика 6-го класса, на пешеходном переходе. После этого «Хонда» врезалась в другой автомобиль, пассажиры которого также серьезно пострадали. 17 апреля Мирошкину уже хотели избрать меру пресечения, но тогда суд решил пока его не арестовывать.

Видео: topspb.tv

share
print