Новости

Миронов попросил Шеина отказаться от голодовки, тот отказался

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов приехал в Астрахань, где уже почти месяц ничего не ест бывший кандидат в мэры Олег Шеин. Миронов посоветовал Шеину сдаться и поесть. Тот отказался, мол, доживем до понедельника. А там посмотрим, как поведет себя волшебник Чуров.

Участники митинга в Астрахани, среди которых сегодня, 14 апреля, были федеральные лидеры «Справедливой России» Сергей Миронов и Николай Левичев, призвали бывшего кандидата на пост мэра Олега Шеина прекратить голодовку. Лидер эсеров Сергей Миронов обратился к участникам митинга в поддержку Олега Шеина. Он попросил его сторонников призвать Шеина постепенно выходить из голодовки. «Давайте сейчас мы попросим, чтобы Олег потихонечку приостанавливал голодовку. Олег, пора возвращаться к жизни», - цитирует Миронова Интерфакс. После чего участники акции стали хором скандировать «Просим, просим».

Однако Шеин лишь поблагодарил сторонников за поддержку. Прекращать голодовку он пока не желает. «Я подожду как минимум понедельника, когда мы встретимся с Чуровым, а также вторника, когда Чуров скажет свое официальное мнение», - объявил Шеин. И добавил, что родина для него «важнее, чем собственная шкура», так его учили в детстве.

Напомним, в Астрахани уже почти месяц продолжается противостояние двух участников выборов мэра. Представители «Справедливой России» объявили голодовку в знак протеста против фальсификаций при подсчете голосов (а фактически против отсутствия такового). По мнению оппозиции, выборы мэра в Астрахани на самом деле выиграл эсер Олег Шеин.

Видео: 1tv.ru