Новости

Мужчина хотел расплатиться в аптеке фальшивкой, а после открыл стрельбу

В центре Москвы вечером в четверг, 12 апреля, гражданин Таджикистана попытался расплатиться в аптеке фальшивой купюрой, а когда подделку обнаружили, он открыл стрельбу по фармацевту. Инцидент произошел в доме 2 на улице Маросейка. В аптеку, по информации ГУ МВД России по Москве, вошли двое неизвестных. После обнаружения подделки, как говорят в полиции, мужчина пытался совершить разбойное нападение. Контролера аптеки госпитализировали. Одного из мужчин задержали через пять минут после нападения, поиски соучастника преступления продолжаются – его объявили в розыск.

Вечером в четверг, 12 апреля, гражданин Таджикистана открыл стрельбу в московской аптеке. Инцидент произошел в здании аптеки, расположенной на улице Маросейка, дом 2, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МВД России по Москве. Сперва мужчина попытался расплатиться фальшивой купюрой, а после обнаружения подделки решил совершить разбойное нападение.

Как говорят в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, в аптеку около 22:15 вошли двое мужчин. Один из них протянул фармацевту купюру достоинством 5 тысяч рублей. Контролер аптеки обнаружил подделку, тогда один из преступников достал пневматический пистолет и потребовал выручку.

Когда контролер отказался отдавать злоумышленникам деньги, мужчина открыл стрельбу по сотруднику аптеки, а также ударил его по голове. После преступники с места разбойного нападения скрылись, так и не получив выручки.

Подозреваемых сразу же начали искать сотрудники полиции, которых вызвали очевидцы. Уже буквально через пять минут нападавший на аптеку был задержан. Им оказался гражданин Таджикистана 1989 года рождения. Соучастник преступления сейчас разыскивается.

share
print