Истории

Жительница США, бросившая приемного сына из России, судится с Астаховым

Гражданка США Торри Энн Хансен, усыновившая российского ребенка Артема Савельева, а после выславшая его назад с запиской, намерена судиться с уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Павлом Астаховым. В Тверской суд Москвы подан иск на Астахова. Женщине не понравилось, что уполномоченный называет ее «приемной матерью», хотя она считает себя «бывшей приемной матерью». Ранее Энн Хансен подала иск к «Российской газете», требуя опровергнуть недостоверную информацию об усыновлении Артема Савельева.

В отношении Павла Астахова в Тверской суд Москвы направлен иск от гражданки США Торри Энн Хансен. Женщина, подавшая иск, прославилась после того, как вернула в Россию с запиской ребенка Артема Савельева, которого она усыновила.

  • 59134_0_640x465.jpg

    Павел Астахов. Фото: Trend.

  • 59142_0_640x427.jpg

    Павел Астахов. Фото: Trend.

  • 59146_0_640x450.jpg

    Павел Астахов. Фото: Trend.

  • 59152_0_640x442.jpg

    Павел Астахов. Фото: Trend.

  • 59153_0_496x640.jpg

    Павел Астахов. Фото: Trend.

По словам Астахова, иск Хансен сводится к тому, что уполномоченный называл ее «приемной матерью». Сама американка настаивает на том, чтобы ее называли «бывшей приемной матерью», передает РИА «Новости».

Ранее Торри Энн Хансен уже обращалась в Савеловский суд с иском. Сообщалось, что иск подан к Астахову, но позднее выяснилось, что ответчиком будет выступать «Российская газета». Американка требует, чтобы издание опровергло недостоверные сведения, опубликованные в статье «Везучий Артем Савельев обрел семью».

Восьмилетний Артем Савельев после возвращения в Россию нашел патронатную семью, которая согласилась его воспитывать. Мальчик вернулся в Москву из США 8 апреля. В руках у мальчика была записка, написанная Торри Энн Хансен. Американка написала, что отказывается от усыновления ребенка.

Видео: "Первый канал"

share
print