Новости

В Петербурге 74-летний дед изнасиловал второклассницу

74-летний дедуля из Петербурга подозревается в сексуальном насилии над школьницей, которая годится ему в правнучки (а возможно, таковой и является). Его жертве всего 9 лет, она учится во втором классе. Сам предполагаемый насильник задержан правоохранительными органами.

Правоохранительные органы Петербурга задержали пенсионера, который подозревается в совершении «насильственных действий сексуального характера» в отношении ученицы второго класса. Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, задержанный – 74-летний житель Центрального района. Его предполагаемой жертве всего 9 лет.

«9 апреля в Центральном районе Петербурга неизвестным преступником были совершены насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней ученицы второго класса 2003 года рождения», - сообщили в ГУ МВД.

Там отметили, что в результате оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого удалось установить: по подозрению в совершении преступления задержали 74-летнего гражданина И., пенсионера, проживающего в одном из домов на Херсонской улице. Возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. 

share
print