Истории

Губернатор Пермского края Чиркунов считает, что засиделся, и уходит досрочно

Олег Чиркунов, который работает губернатором пермского региона с 2004 года, считает, что засиделся: отрабатывать до конца очередной губернаторский срок – это «перебор». Дмитрий Медведев уже в курсе.

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов собирается досрочно покинуть свой пост, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы администрации края. «Чиркунов встретился с президентом и уведомил о своем намерении покинуть пост», - заявил собеседник из краевой администрации.

  • TASS_1429436.jpg

    Олег Чиркунов. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1429438.jpg

    Олег Чиркунов. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1947141.jpg

    Олег Чиркунов. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2377374.jpg

    Олег Чиркунов. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1049078.jpg

    Олег Чиркунов. Фото: ИТАР-ТАСС.

Ранее Чиркунов уже заявлял, что не собирается баллотироваться на третий срок. В интервью журналу «Форбс» он признался, что уже сообщил о своем решении президенту Дмитрию Медведеву. «Я встретился с Дмитрием Анатольевичем, сформулировал свою позицию, и он сказал, что отнесется к ней с уважением, - заявил Чиркунов. – Я восемь лет отработал, если еще плюс пять, то будет тринадцать, это по-всякому перебор. Человек на одном месте в состоянии выкладываться при определенных требованиях не больше лет семи».

На данный момент Чиркунов занимает губернаторское кресло второй срок подряд. В 2004 году он был назначен ио губернатора тогда еще Пермской области. Его полномочия должны были истечь только в 2015 году. 

share
print