Новости

На Красной площади противники оппозиции меняют белые ленты на георгиевские

В Москве на Красной площади координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов и политик Борис Немцов участвуют в акции оппозиции. Оппозиционеры собрались там с белыми лентами на груди. Лидеры оппозиции беседуют с активистами, пока никто не задержан. А рядом группа людей в форме Великой Отечественной войны поет патриотические песни и меняют белые ленты на георгиевские.

 


Акция оппозиции проходит в эти минуты на Красной площади в Москве. На ней присутствуют координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов и политик Борис Немцов. Лидеры оппозиции беседуют с активистами, у всех на груди приколоты белые ленты. 

В акции на Красной площади Москвы участвуют всего несколько десятков человек. Пока никого из них не задержали. Полицейские говорят, что участники не выкрикивают лозунги, а значит, не нарушают закон. Тем временем совсем рядом с оппозиционерами активисты лояльного правительству молодежного движения "Штаб единых действий" в форме участников Великой Отечественной войны поют патриотичные песни и декламируют стихи. Они предлагают поменять белую оппозиционную ленты на георгиевскую. Правда, не сообщается, сколько белых лент таким образом они смогли собрать. 

Видео: Канал ПИК

share
print