Новости

На Невском проспекте мужчину убило обрушившейся лепниной (фото)

Лепнина, упавшая с балкона здания на Староневском проспекте, убила рабочего. Трагический инцидент произошел всего в нескольких десятках метров от здания администрации Центрального района Петербурга.

С балкона здания на Староневском проспекте упала лепнина и убила рабочего. ЧП произошло у дома по адресу: Невский проспект, 147. Эту информацию подтвердили в районной администрации. Отметим, что здание, с которого упала лепнина, находится чуть ли не напротив здании администрации Центрального района Петербурга.

Уточняется, что погибший был рабочим одной из бригад, которая готовилась проводить работы возле злополучного дома. По некоторым данным, мужчина как раз занимался установкой ограждения для прохожих. Здание находится в зоне ответственности Жилкомсервиса №3 Центрального района.

Между тем, как сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Петербургу, по факту смерти мужчины уже проводится доследственная проверка. «По предварительным данным, смерть потерпевшего наступила в результате падения на него лепнины с указанного дома», - отметили в ведомстве.

В настоящее время следователи осматривают место происшествия и устанавливают личность мужчины. Опрашиваются очевидцы происшествия. «По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», - добавили в следственном комитете.

Видео: телеканал Санкт-Петербург