Истории

«Барселона» сыграет с «Челси», а «Реал» с «Баварией» в полуфиналах Лиги Чемпионов

«Челси» и «Реал» победили своих соперников и в ответных матчах 1/4 финала Лиги чемпионов. Таким образом, полуфиналисты главного клубного турнира Старого Света определены: «Барселона» сыграет с «Челси», а «Реал» с «Баварией».

Лондонский «Челси» и мадридский «Реал» выиграли в ответных матчах четвертьфиналов Лиги чемпионов и вышли в полуфинал главного клубного футбольного турнира Европы.

АПОЭЛ - Реал. Фото: ИТАР-ТАСС.

Бенфика - Челси. Фото: ИТАР-ТАСС.

После гостевой победы 1:0 «Челси» обыграл лиссабонскую «Бенфику» и на домашнем стадион «Стэмфорд-Бридж» в Лондоне со счетом 2:1. Фрэнк Лэмпард открыл счет с пенальти в первом тайме, Франсиско Хави Гарсия подарил «Бенфике» надежду за 4 минуты до конца основного времени, но уже в компенсированное время победный гол за «Челси» в ворота соотечественников забил португалец Рауль Мейрелеш.

«Реал» на «Сантьяго Бернабео» в Мадриде победил кипрский АПОЭЛ 5:2 после гостевой победы 3:0. Голы забили Криштиану Роналду (дважды), Кака, Кальехон и Ди Мария. За АПОЭЛ отличились Мандука и Солари (с пенальти).

В полуфиналах Лиги чемпионов «Бавария» сыграет с «Реалом» 17 и 25 апреля, а «Челси» – с «Барселоной», 18 и 24 апреля. Финал Лиги состоится 19 мая на «Альянц-Арена» в Мюнхене.