Истории

Гребенщиков и «Аквариум» готовят сюрприз на концерте в «Юбилейном»

В рамках юбилейного тура в Петербурге выступит культовая рок-группа «Аквариум». На сей раз усиленная духовой секцией. Впрочем, музыканты, говорят, что этот сюрприз будет не единственным на петербургском концерте.

Петербургская рок-группа «Аквариум» сегодня, 4 апреля, выступит в родном городе с концертом в рамках тура «4000 лет». Концерт в рамках турне, посвященного 40-летнему юбилею «Аквариума», состоится в ДС «Юбилейный». В программу выступления войдут хиты разных лет и песни из нового альбома «Архангельск», который записывался в сразу в двух странах: России и Великобритании.

  • 3052_0_640x640.jpg

    Борис Гребенщиков. Фото: Trend.

  • 3054_0_640x640.jpg

    Борис Гребенщиков. Фото: Trend.

  • 3057_0_640x640.jpg

    Борис Гребенщиков. Фото: Trend.

  • 3059_0_640x640.jpg

    Борис Гребенщиков. Фото: Trend.

  • 67592_0_640x427.jpg

    Борис Гребенщиков. Фото: Trend.

Организаторы концерта, агентство NCA, утверждают, что в Петербурге музыканты «Аквариума» хотят отыграть особую программу, отличающуюся от других концертов в рамках юбилейного тура. В чем будут заключаться особенности петербургского концерта, не уточняется. Однако известно, что на петербургский концерт получили приглашения консулы Великобритании, США и некоторых других стран в Петербурге. «Теоретически программа концертов должна быть одна и та же во всех городах. Но каждый концерт вносит свои коррективы, мы начинаем играть не так или не то, что собирались. Ситуация требует того, чтобы мы изменились», - цитирует РИА Новости лидера коллектива Бориса Гребенщикова.

Свой юбилейный тур «Аквариум» проводит в усиленном составе: на сцену выходит до 12 человек. К основному составу группы четырем иностранным музыкантам, которые играют с группой в последнее время, решили добавить духовую секцию.
 

share
print