Новости

Пострадавшие в авиакатастрофе под Тюменью находятся на грани смерти

Пострадавшие в авиакатастрофе под Тюменью находятся в тяжелом состоянии. Причем состояние троих пассажиров оценивается врачами как крайне тяжелое. О состоянии пострадавших президенту России Дмитрию Медведеву сообщила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова. По словам президента, если понадобится, то раненых следует госпитализировать в Москву, сейчас созданы все условия для транспортировки.

Из 12 пострадавших в авиакатастрофе под Тюменью девять человек находятся в тяжелом состоянии. Медики оценивают состояние еще трех раненых как крайне тяжелое, сообщила в понедельник, 2 апреля, глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова на встрече с президентом Дмитрием Медведевым.

Самолет ATR-72, принадлежащий авиакомпании «ЮТэйр», упал во время взлета из аэропорта Тюмени. Авиакатастрофа произошла около 5:50 утра. На борту рейса Тюмень – Сургут находились 43 человека, из них 39 пассажиров и четыре члена экипажа.

По словам Татьяны Голиковой, в результате случившегося погибли 31 человек, еще 12 пострадали. Раненые сейчас находятся в 1-й и 2-й областной больницах, говорит министр. Медведев в ответ заметил, что «нужно по полной» использовать региональную медицину, но если понадобится, то пострадавших следует увозить в Москву. Президент сообщил, что все условия для транспортировки есть, в частности, на месте находится спецборт МЧС.

Видео: "Первый канал"