Новости

Огонь пощадил Петропавловскую крепость в Петербурге. Фото с места происшествия

Пожар, разгоревшийся сегодня на Заячьем острове в историческом центре Петербурга рядом с Петропавловской крепостью, не нанес ущерба историческим зданиям и Музею истории Санкт-Петербурга. Возгорание в близлежащем кафе пожарным удалось локализовать, пока оно не успело наделать серьезных бед.

Петропавловская крепость в Петербурге не пострадала в результате пожара, который сегодня разгорелся на Заячьем острове. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сотрудников пресс-службы Государственного музея истории Санкт-Петербурга, огонь не нанес ущерба ни историческим зданиям Петропавловской крепости, ни экспонатам музея. «Ни музейный комплекс, ни экспонаты не пострадали», - сообщили в Музее истории Санкт-Петербурга.

Сегодня утром, 2 апреля, рядом с Петропавловской крепостью на Заячьем острове произошел пожар на территории ресторана «Лето». Сигнал о возгорании поступил около 11:00. Около 11:35 возгорание было локализовано. По предварительной версии, причиной пожара могли стать сварочные работы, которые велись на территории ресторана.