Истории

Суходольский всячески отрицает причастность сына к мошенничеству

Бывший начальник ГУ МВД России по Петербургу и области Михаил Суходольский заявляет, что его сын Георгий не имеет никакого отношения к ФГУП «Охрана» и уголовному делу, возбужденному по факту хищения в сфере госзакупок. Суходольский считает, что лично его пытаются дискредитировать через членов семьи. Семья же, по словам бывшего главы петербургской полиции, никакого отношения к делу ФГУП «Охрана» не имеет.

Михаил Суходольский, возглавлявший ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, внес некоторую ясность в историю с уголовным делом, возбужденном по факту мошенничества в ФГУП «Охрана». В интервью «Интерфаксу» Суходольский заявил, что его сын Георгий не связан с этим предприятием, а семья не имеет никакого отношения к уголовному делу.

  • 98867_0_640x497.jpg

    Михаил Суходольский. Фото: Trend.

  • 98869_0_640x475.jpg

    Михаил Суходольский. Фото: Trend.

  • 100169_0_640x505.jpg

    Михаил Суходольский. Фото: Trend.

  • IMG_8141.JPG

    Михаил Суходольский. Фото: МВД.

  • IMG_8148.JPG

    Михаил Суходольский. Фото: МВД.

  • IMG_8159.JPG

    Михаил Суходольский. Фото: МВД.

  • IMG_8159_580.jpg

    Михаил Суходольский. Фото: МВД.

  • IMG_8162.JPG

    Михаил Суходольский. Фото: МВД.

  • suhodolsky2_mvd.ru.jpg

    Михаил Суходольский. Фото: МВД.

  • suhodolsky_580_mvd.ru.jpg

    Михаил Суходольский. Фото: МВД.

Создателем ФГУП «Охрана» является Михаил Суходольский, а его сын Георгий проходит свидетелем по делу о мошенничестве. Ранее в их московской квартире прошли обыски в рамках расследования этого дела. По версии следствия, во время госзакупок похищено около 200 млн рублей.

По словам Суходольского, сейчас он лечится в Израиле, где также находится и его сын. После он может отправиться в Москву или же в Германию. Скрываться от следствия Суходольский не собирается, потому что у следователей вряд ли есть вопросы к нему. Вся шумиха в СМИ вокруг ФГУП «Охрана» - это дискриминация, добавил он.

Бывший начальник ГУ МВД России по Петербургу предлагает следствию разобраться в структуре ФГУП «Охрана». По его словам, «Охрана» является коммерческой структурой, которая просто не может заниматься госзакупками. Суходольский отметил, что дело вокруг ФГУП может являться переделом собственности.

Суходольский добавил, что его сын являлся акционером компании, выступавшей мелким субподрядчиком ФГУП «Охрана». Но Георгий Суходольский перестал быть акционером в 2011 году. Никакими закупками, по его словам, компания и не думала заниматься.

Историю об уголовном деле вокруг ФГУП «Охрана» стали широко муссировать после того, как 10 февраля Михаила Суходольского отправили в отставку с поста начальника ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области. Его отстранили после проверки, которую в полиции Петербурга проводили сотрудники центрального аппарата МВД.

Видео: "Первый канал"

share
print