Новости

В Госдуму внесли закон против пропаганды гомосексуализма

В Государственную думу внесли антигейский закон против пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Законопроект в Госдуму внесло Законодательное собрание Новосибирской области. В проекте закона говорится об административной ответственности, которая устанавливается за пропаганду гомосексуализма. Нарушителей предлагается штрафовать на сумму от 4 до 5 тысяч рублей для граждан, от 40 до 50 тысяч – для должностных лиц и от 400 до 500 тысяч рублей – для юридических лиц.

В Госдуму внесен законопроект об административной ответственности за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Изменения в КоАП предлагает внести Законодательное собрание Новосибирской области, сообщает «Интерфакс». Закон, устанавливающий административную ответственность за пропаганду среди подростков, никак не нарушает конституционные права, уверены авторы проекта.

Согласно законопроекту, за пропаганду гомосексуализма предлагается установить штраф от 4 тысяч рублей до 5 тысяч рублей для граждан. Должностные лица будут штрафовать на большую сумму: от 40 тысяч до 50 тысяч. А юридические лица могут получить штраф от 400 тысяч до 500 тысяч.

В законе говорится, что факты нарушения закона предлагается выявлять сотрудникам органов внутренних дел, а административные дела будут рассматривать судьи. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что пропаганда гомосексуализма широко развита на территории страны. Пропаганду ведут СМИ, в стране устраиваются акции, целью которых также является пропаганда гомосексуализма.

Закон, устанавливающий административную ответственность за пропаганду гомосексуализма, ранее приняли в Петербурге. Сейчас закон, запрещающий пропаганду среди подростков, вступил в силу. Против принятия этого закона выступали различные общественные организации. В городе прошло несколько протестных акций, участники которых призывали депутатов не принимать антигейский закон.