Новости

Полиция не принимает участия в поисках кота Дмитрия Медведева

В полиции Одинцовского района Московской области ничего не знают о пропаже кота Дорофея, который принадлежит президенту России Дмитрию Медведеву. В правоохранительных органах говорят, что к ним не поступало информации о пропаже животного. В одинцовской полиции сообщения о пропаже кота назвали «уткой». Между тем, по сообщениям ряда СМИ, сейчас в районе Рублево-Успенского шоссе развешаны объявления, на которых изображен якобы пропавший кот президента.

В полиции Одинцовского района Подмосковья опровергают информацию о том, что полицейские ищут кота Дорофея, якобы сбежавшего у президента России Дмитрия Медведева. Как передает РИА «Новости», в УМВД по Одинцовскому району называют сообщения о пропаже кота «уткой». По словам представителя полиции, сотрудники не ищут никаких животных.

Ранее издание «Собеседник» сообщило, что из резиденции президента России сбежал его любимец, кот Дорофей породы невская маскарадная. На Рублево-Успенском шоссе развешаны объявления с изображением кота главы государства. Также сообщается, что в поисках кота могут задействовать волонтеров. Сбор волонтеров у здания полиции намечен на 1 апреля.

Причиной пропажи кота могла стать весна, считают эксперты «Собеседника». Впрочем, в питомнике, из которого жена президента Светлана Медведевы взяла Дорофея, говорят, что мартовская погода никак не могла повлиять на кота – он уже семь лет как кастрирован. Также не исключена версия, что кота похитили из-за денег – стоимость котенка породы невская маскарадная на рынке составляет одну тысячу долларов.