Новости

Фанаты "Зенита" демонстративно покинули стадион "Петровский"

Перед матчем "Зенит" - "Рубин" фанаты петербургской команды демонстративно покинули стадион "Петровский". Так они выразили свой протест сотрудникам полиции, которые перед матчем не пустили фанатов в специальные помещения стадиона, где хранятся баннеры болельщиков и прочая атрибутика. В итоге под песню "Город над вольной Невой" болельщики покинули сектор фанатского виража.

С акции протеста начался футбольный матч "Зенит" - "Рубин". Фанаты "Зенита" демонстративно ушли со стадиона "Петровский". Так они выразили свой протест сотрудникам полиции, которые не пустили фанатов в помещения стадиона, где хранится атрибутика болельщиков. Как сообщили фанаты, полицейские ссылались на то, что там может храниться запрещенная на матчах пиротехника. 

В итоге завсегдатые фанатского виража под пеню "Город над вольной Невой" ушли со стадиона. А перед этим фанаты скандировали "Футбол - для фанатов!". В итоге все фанаты освободили 12-й, 13-й и 14-й секторы. 

Сегодня петербургский "Зенит" играет с казанским "Рубином" в рамках 36 тура футбольного чемпионата России. Ранее, 21 марта,  в матче с "Динамо" "Зенит" проиграл со счетом 0:1.