Истории

Следствие: Уитни Хьюстон утонула в ванне после сердечного приступа, вызванного наркотиками

Следователи по делу о смерти Уитни Хьюстон пришли к выводу, что причиной гибели звезды стал сердечный приступ, от которого она утонула в ванне с водой. Сам сердечный приступ объясняют злоупотреблением кокаином. У Хьюстон, как известно, были проблемы с наркотиками.

Следствие по делу о смерти знаменитой американской певицы Уитни Хьюстон пришло к выводу, что смерть звезды наступила из-за сердечного приступа, после которого она утонула в ванне. Сообщается, что одной из причин сердечного приступа стало употребление певицей кокаина. Об этом сообщает Ассошиэйтед Пресс.

  • TASS_1226784.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1226786.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2553223.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2567904.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2567916.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2577031.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Как сообщил представитель следствия, в комнате певицы в день ее смерти были обнаружены медицинские препараты, которые выдаются только по рецепту, но причиной гибели стали не они. Он также отметил, что в организме погибшей, действительно, были обнаружены следы кокаина – именно он мог стать причиной сердечной недостаточности. Экспертиза показала, что Хьюстон принимала этот наркотик уже на протяжении довольно долгого времени.

Звезда поп-музыки Уитни Хьюстон скончалась 12 февраля в номере отеля в Калифорнии. Ее тело нашли в ванне. Певице было 48 лет. Хьюстон считалась одной из самых коммерчески успешных поп-исполнительниц. Она 6 раз выигрывала «Грэмми», получила 15 наград Billboard Music Awards, 21 награду American Music Award, 2 награды Emmy, и множество других наград звукозаписывающей индустрии. Общий объем проданных записей Хьюстон на момент ее смерти составлял 170 миллионов копий. Журнал «Rolling Stone» включил певицу в список 100 величайших исполнителей всех времен.

share
print