Срочные новости приходят из Мексики из штата Герреро. Во вторник, 20 марта, мощное землетрясение произошло в Мексике в 186 от курортного города Акапулько. По данным Геологической службы США, магнитуда подземного толчка составила 7,5-7,9 баллов. Пока не сообщается о разрушениях и жертвах. Не сообщается и об угрозе цунами.
Эпицентр катаклизма залегает на глубине 17,5 км. Землетрясение в Мексике произошло примерно в 12.00 по местному времени ( или в 22.00 по московскому), передает Интерфакс.
Ближайший к очагу землетрясения город находится в 25 километрах - это Ометепек. Вполне вероятно, что здесь землетрясение привело к серьезным разрушениям. По информации агентства Ассошиэйтед Пресс, подземные толчки почувствовали и в столице Мексики. В Мехико дрожали здания, а жители столицы в испуге выбегали на улицы.