Новости

Дымом от пожара заволокло весь район Старой Деревни в Петербурге

В Петербурге из-за пожара в здании бывшего предприятия «ЛОМО» дымом заволокло весь район Старой Деревни. Жители района пишут в социальных сетях, что черный дым стоит над всей Старой Деревней. Причем запах гари ощущается даже в метро. На месте тушения пожара на территории бывшего предприятии «ЛОМО» сейчас находятся более 10 пожарных машин.

Из-за пожара, возникшего в здании бывшего предприятия «ЛОМО», район Старой Деревни заволокло черным дымом. Очевидцы пишут в социальных сетях, что едкий черный дым, который не позволяет нормально дышать, окутал небо над всем районом. Пользователи Твиттера отмечают, что запах горелого ощущается даже в метрополитене.

Пожар на бывшем предприятии «ЛОМО», расположенном в доме 4 по улице Оптиков, произошел утром во вторник, 20 марта. В ГУ МЧС России по Петербургу сообщили, что информация о возгорании в дежурную часть поступила в 11:58. Загорелось трехэтажное производственно-административное здание.

Сейчас на месте происшествия находится более 10 пожарных расчетов. Спасатели присвоили возгоранию третий повышенный номер сложности. Пожарные эвакуировали людей, находившихся в горящем здании.