Новости

В квартире бывшего замглавы МВД проводят обыск

В квартире бывшего замглавы МВД России Аркадия Еделева проходят обыски. Оперативно-следственные действия проводятся в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве. При этом, как отмечают российские информагентства, у правоохранительных органов нет никаких претензий к бывшему заместителю министра внутренних дел. Следователей интересуют дела его сына Дмитрия.

В квартире бывшего заместителя министра внутренних дел Аркадия Еделева проводятся оперативно-следственные мероприятия. Обыски проходят в рамках уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества, сообщает РИА «Новости», ссылаясь на слова анонимного источника в правоохранительных органах.

Как уточняет «Газета.Ru», у следователей нет претензий к Аркадию Еделеву. Зато у правоохранительных органов есть вопросы к его сыну Дмитрию. Официально в Следственном комитете и в МВД информацию о следственных действиях в квартире Еделева не комментируют.

Аркадий Еделев работал замминистра внутренних дел с 2004 по 2010 года, но был уволен по приказу президента России. До увольнения Еделев занимался вопросами безопасности на Северном Кавказе. Дмитрий Еделев работает ректором Московского государственного университета пищевых производств.