Истории

Метро «Горьковская» по утрам будут закрывать на вход для модернизации эскалаторов

На станции метро «Горьковская» петербургского метрополитена будут модернизировать эскалаторы. В связи с этим с конца апреля по конец мая каждое утро, с 08:15 до 09:45, станция будет работать только на выход. Модернизировать подъемник на «Горьковской» необходимо в преддверии закрытия на капитальный ремонт метро «Петроградская»: с 1 июня «Горьковская» должна будет выдерживать удвоенную нагрузку.

На метро «Горьковская» будут ремонтировать эскалаторы. Работы по модернизации систем управления эскалаторами и замене электрооборудования на «Горьковской» начнутся 23 марта. Вход на станцию будет ограничен до конца мая.

«С 23.04.2012 г. на станции «Горьковская» начинаются работы по модернизации систем управления эскалаторами и замене электрооборудования. Данные мероприятия позволят ГУП «Петербургский метрополитен» обеспечить контроль за движением и предотвращать возможные сбои в работе эскалаторов», – говорится в сообщении Комитета по транспорту Смольного.

В связи с работами с 23 апреля по 4 мая и с 10 мая по 28 мая по рабочим дням с 08:15 до 09:45 вход в вестибюль «Горьковской» будет закрыт. По утрам станция будет работать только на выход. С 17:00 до 19:00 вход в вестибюль будет ограничен.

Чиновники напоминают, что модернизировать подъемник на «Горьковской» необходимо в преддверии закрытия на капитальный ремонт метро «Петроградская»: «Горьковская» должна будет выдержать удвоенную нагрузку. «Замена электрооборудования эскалаторов должна обеспечить надежность их работы в период увеличения пассажиропотока в связи с закрытием станции «Петроградская» с 1 июня на капитальный ремонт», – подчеркивается в сообщении Комитета по транспорту.

  • 1.JPG

    Метро «Горьковская». Фото: Wikipedia.

  • 3.JPG

    Метро «Горьковская». Фото: Wikipedia.

  • 4.JPG

    Метро «Горьковская». Фото: Wikipedia.

  • 2.jpg

    Метро «Горьковская». Фото: Wikipedia.

  • 1.jpg

    Метро «Горьковская». Фото: Wikipedia.

  • 84dc9f4e9438d5e7607b9783cf1ff6d9.jpg

    Trend

share
print