Новости

В Кабардино-Балкарии расстреляли шесть боевиков

В Чегемском районе Кабардино-Балкарии завершился бой между силовиками и боевиками, заблокированными в доме в поселке Мир. В ходе боя погибли шесть преступников. Сперва бандитам предложили сдаться, но они не пошли на контакт, открыв огонь. Сейчас личности погибших преступников устанавливают сотрудники правоохранительных органов КБР.

В Кабардино-Балкарии в поселке Мир Чегемского района уничтожены шесть боевиков, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на слова анонимного источника в правоохранительных органах КБР. Преступники оказали вооруженное сопротивление, отмечает издание. Сейчас устанавливаются личности убитых преступников.

Боевиков блокировали в одном из домов в поселке Мир. В 6:30 утра в понедельник, 12 марта, в районе объявили режим контртеррористической операции. Преступникам предлагали добровольно сдаться, но боевики в ответ начали стрелять по сотрудникам правоохранительных органов. В ходе боестолкновения никто из силовиков не погиб.

В самом начале боя погиб один из боевиков, однако даже после потери преступники не прекратили стрельбу. Усложняло дело то, что полицейские не знали, сколько боевиков находится в блокированном здании. Высказывалось мнение, что в доме засели трое преступников.

Видео: ТК "Звезда"

share
print