Новости

13-летняя школьница выпала из окна в Петербурге

В Петербурге 13-летняя школьница выпала из окна пятого этажа одного из домов на Дачном проспекте. Девочка находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Как она выпала из окна, пока непонятно – родственники спали и проснулись от сквозняка из открытого окна, когда все уже произошло.

Следственные органы Петербурга проводят доследственную проверку по факту падения 13-летней школьницы из окна квартиры на 5 этаже. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета по Петербургу.

Девочка была госпитализирована в детскую больницу ночью в пятницу, 9 марта. Она находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Следствием установлено, что школьница проживает в однокомнатной квартире, расположенной на 5 этаже в одном из домов по Дачному проспекту, вместе с бабушкой и матерью. Ночью 9 марта мать девочки проснулась от холода в квартире и обнаружила, что окно в квартире открыто. Выглянув в окно, она увидела свою дочь, лежащую внизу на снегу.

«Проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», – добавили в следственном комитете.

В последнее время падение детей и школьников из окна – не редкость для Петербурга.

share
print