Новости

Корь в Петербурге: 152 заболевших

Количество больных корью в Петербурге уменьшилось на 9 человек – теперь их 152 человека. Среди них 96 детей и 56 взрослых. У пятерых поставленный ранее диагноз был отменен, рапортуют в Роспотребнадзоре. Медики не устают напоминать о необходимости вакцинации.

За сутки в Петербурге выздоровело 4 больных корью. По официальным данным Роспотребнадзора, на 07 марта в городе зарегистрировано 152 случая кори, из них 96 у детей в возрасте до 17 лет и 56 у взрослых. У пяти больных из числа зарегистрированных ранее диагноз кори отменен. Вчера сообщалось о 161 случае заболевания. Таким образом, еще четыре человека за сутки поправились.

Главным средством профилактики опасной инфекции является вакцинация, напомниают в Роспотребнадзоре. «Дети и взрослые, имеющие временные медицинские отводы от прививок против кори, должны в кратчайший срок обратиться в лечебно-профилактические учреждения для решения вопроса о вакцинации», - подчеркнули в ведомстве.

Характерно, что подавляющее большинство заболевших не были вакцинированы. В городе по-прежнему действует запрет на прием детей в сады, школы и больницы без прививок от кори. Летом непривитых детей не будут пускать в оздоровительные лагеря.

О первой за последние годы вспышке кори в петербурге стало известно в январе. Очаг заболевания возник в ДГБ №1 на Авангардной улице.

 

Видео: topspb.tv

share
print