Новости

В России больше не будет веселых протестных акций, считает Парфенов

Тележурналист, представитель «Лиги избирателей» Леонид Парфенов считает, что время «веселых» протестных акций в России прошло. Теперь страна находится в другой ситуации, уверен Парфенов. По мнению журналиста, «веселые флешмобы» последних трех месяцев прошли. И как дальше будут развиваться события, говорит Парфенов, будет зависеть от того, будут ли стойкими протестные настроения. Журналист подчеркнул, что никого не призывает выходить на несанкционированные митинги.

Тележурналист и представитель «Лиги избирателей» Леонид Парфенов уверен, что время веселых протестов в России закончилось. «Веселые флешмобы декабря, января, февраля – они прошли», – заметил Парфенов на пресс-конференции в Москве. По словам журналиста, сейчас Россия находится в другой ситуации.

Как дальше сложится ситуация в России, зависит от «стойкости протестных настроений», заметил Леонид Парфенов. При этом представитель «Лиги избирателей» добавил, что организация не призывает к «бессрочным стояниям на площадях».

«Лига избирателей» появилась в декабре 2011 года после того, как по стране прокатились многочисленные митинги. Главной задачей, которую перед собой поставили представители организации, стала борьба с нарушениями на выборах.

Видео: телеканал "ПИК"