Истории

Тренер «Зенита» озвучил причину проигрыша в матче с «Бенфикой»

Тренер петербургского клуба «Зенит» Лучано Спаллетти считает, что команда не показала «реальных возможностей» в матче с «Бенфикой». Матч, завершившийся со счетом 2:0 в пользу португальской команды, показал, что «Зенит» не смог преодолеть психологический барьер, заявил Спаллетти. Кроме того, на качестве игры петербургских футболистов сказалось то, что между последним матчем «Зенита» и нынешним прошло всего три дня.

Тренер клуба «Зенит» Лучано Спаллетти считает, что игроки клуба не показали все, на что способны, в матче с «Бенфикой». По мнению тренера, у петербургской команды нет привычки играть в таких матчах. А в Лиге чемпионов играют «самые сильные команды», заметил Спаллетти. Но при этом тренер уверен, что нельзя «определять себе потолок».

Матч «Бенфики» и «Зенита» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов завершился со счетом 2:0 в пользу португальской команды. По итогам двух матчей (один в Петербурге, другой в Лиссабоне) в четвертьфинал вышла «Бенфика».

Спаллетти говорит, что игрокам не помешал бы отдых между двумя матчами. Между игрой с ЦСКА в Москве и «Бенфикой» прошло всего три дня. По мнению тренера, футболистов устроил бы и день отдыха. Также Спаллетти отметил, что соперник клуба оказался сильнее. «Мы не продемонстрировали своих реальных возможностей», – добавил тренер.

Также Лучано Спаллетти отметил второй тайм встречи. По словам тренера, «Зенит» пытался контролировать игру, и это у игроков получалось. Но, говорит наставник петербургского клуба, «Бенфика» показала себя в этом матче с лучшей стороны.