Истории

«Зенит» вылетел из Лиги чемпионов, проиграв «Бенфике»

Петербургский футбольный клуб «Зенит» проиграл португальской «Бенфике» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча двух команд завершилась со счетом 2:0. Первый гол в ворота «Зенита» забил Макси Перейра в первом тайме уже в добавленное время. Второй гол в ворота петербургских футболистов забил Нелсон Оливейра, который установил окончательный счет в конце второго тайма. «Бенфика» одержала победу по очкам в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Матч в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов завершился для «Зенита» поражением. Петербургский клуб проиграл в гостях лиссабонской «Бенфике» со счетом 2:0. Оба гола португальская команда забила в ворота «Зенита» в добавленное время. Проиграв в Лиссабоне, петербуржцы выбыли из Лиги чемпионов.

Первый гол «Зениту» забил Макси Перейра, который атаковал ворота петербургского клуба на первой минуте добавленного к первому тайму времени. Во втором тайме «Зенит» попытался отыграться, но ничего серьезного футболисты сделать не смогли. А в самом конце встречи в ворота «Зенита» гол забил Нелсон Оливейра, установивший окончательный счет в матче.

Матч в Лиссабоне стал ответной игрой «Бенфики» после поражения в Петербурге. Первая встреча двух клубов завершилась со счетом 3:2 в пользу «Зенита», португальцы тогда заработали два очка. Эти два очка и помогли «Бенфике» выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов, а вот «Зенит» из чемпионата выбывает.