Новости

Майор из ГИБДД сбил насмерть двух человек в Петербурге

В Петербурге осужден бывший майор милиции Эдуард Константинов, который в июне 2006 года сбил насмерть двух человек. В результате ДТП кроме двух прохожих погиб сослуживец майора, ехавший в одном автомобиле с Константиновым. Лишь через пять лет после трагедии бывшему сотруднику милиции вынесли приговор. Следователи отмечают, что Константинов активно мешал расследованию уголовного дела, возбужденного в отношении него.

В Петербурге суд приговорил к 4 годам лишения свободы бывшего майора милиции Эдуарда Константинова. Бывшего милиционера судили по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения). В ДТП, в которое попал Константинов, погибли три человека: двое прохожих и сослуживец майора. Бывший майор проведет ближайшие годы в колонии общего режима, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Петербургу.

Страшная трагедия произошла 8 июня 2006 года. В тот момент Эдуард Константинов работал начальником смены МРЭО ГИБДД при ГУВД Петербурга и области. Вместе с коллегой по ГИБДД майор ехал на машине «Субару» по Комендантскому проспекту от улицы Долгоозерной до улицы Шаврова.

Во время движения Эдуард Константинов был пьян. Также установлено, что скорость автомобиля составляла 75 км/ч. Столкновение с двумя прохожими произошло возле дома 31 по Комендантскому проспекту. Сбив прохожих, майор врезался в автомобиль «Татра». В результате ДТП погибли прохожие и сослуживец Константинова.

Судебный процесс над Константиновым закончился лишь через пять лет после трагедии. В Следственном комитете по Петербургу говорят, что майор, используя свое служебное положение, всячески мешал следствию. Из-за вмешательства Константинова расследование несколько раз прекращали. Суд приговорил бывшего работника ГИБДД к 4 годам лишения свободы, а также запретил ему управлять транспортным средством в течение 3 лет.
 

share
print