Новости

Оппозиция утверждает, что акции протеста на Исаакиевской площади в Петербурге продолжатся

Оппозиция собирается продолжить акции протеста на Исаакиевской площади и сегодня. Несмотря на то что отделения полиции в центре Петербурга, как утверждают оппозиционеры, уже переполнены. Так, «Другая Россия» сегодня намерена вновь выйти к зданию Горизбиркома в 19:00.

Сегодня, 6 марта, продолжатся акции протеста на Исаакиевской площади у Горизбиркома в Петербурге, сообщили представители незарегистрированной оппозиционной партии «Другая Россия».

«6 марта продолжатся акции протеста на Исаакиевской площади у ЦИК Петербурга. Акция начнется в 19:00. Оппозиция не намерена оставить без внимания полицейский беспредел, который происходил на площади, и выйти снова к Горизбиркому», – говорится в сообщении петербургской «Другой России».

В незарегистрированной партии также заявили, что во вчерашней несанкционированной акции «За честные выборы» приняло участие более 4 тысяч человек, а число задержанных составило 480 человек. Это является для Петербурга рекордным числом, заявили в «Другой России». Напомним, в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти говорят только о 280 задержанных.

«Полиция вела себя жестко, происходили избиения. Подавляющее большинство задержанных осталось в отделах полиции до суда. Им вменили административные статьи 20.2 и 19.3. Отделы переполнены. Каким образом их будут завтра судить – непонятно», – посетовали в «Другой России».

Там также отметили, что в числе задержанных оказался лидер петербургских «другороссов» Андрей Дмитриев, который публично порвал на площади принесенный им с участка избирательный бюллетень, заявив, что он не имеет силы, поскольку в него не были включены независимые кандидаты.