Новости

На женщину, совершившую вброс на выборах в Петербурге, завели дело

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении женщины, которую поймали, когда она вбросила в урну для голосования кроме бюллетеня другие бумаги. Точно неизвестно, осуществляла ли женщина вброс. Может быть, что избирательница закинула в урну письмо к кандидатам. Всего на выборах в Петербурге насчитали 30 нарушений, но лишь два из них оказались серьезными.


В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту вброса в урну для голосования вместе с бюллетенем других бумаг. Вброс осуществила жительница Ленинградской области, которая голосовала по открепительному удостоверению на участке на Васильевском острове. О возбуждении уголовного дела сообщил журналистам губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Женщина вбросила кроме бюллетеня еще какие-то бумаги на участке 118, расположенного на Наличной улице, 32. Вброс заметили наблюдатели, которые поймали женщину «за руку», передает ИТАР-ТАСС. Однако пока что точно неизвестно, что именно забросила женщина в урну для голосования.

Всего в Петербурге Городская избирательная комиссия на выборах президента получила 30 жалоб, но лишь две, самые серьезные, были приняты к рассмотрению. Речь идет о вбросе на Васильевском острове, а также попытке некоего гражданина дважды проголосовать на одном участке.