Новости

ФСО предупреждает, что не стоит устраивать митинги у Кремля

Федеральная служба охраны выступила с обращением, в котором предостерегла граждан от попыток устроить какие-либо несанкционированные акции у Кремля. ФСО ссылается на то, что Кремль является официальной резиденцией президента России, а так же историко-культурным памятником всемирного наследия ЮНЕСКО. Напомним, ранее в Интернете появился призыв устроить массовый митинг у стен Кремля.

 

Федеральная служба охраны опасается проведения несанкционированных митингов и провокаций у стен Кремля. ФСО выступила с обращением. в котором предостерегла граждан от проведения неразрешенных акций у Московского Кремля, а так же на Rрасной площади. В службе охраны ссылаются на то, что Кремль является официальной резиденцией президента России, а так же историко-культурным памятником всемирного наследия ЮНЕСКО. 

Напомним, в Интернете появился призыв устроить прямо в центре столицы, у стен Кремля, массовые акции протеста. Участники обсуждения этого мероприятия даже разрабатывали план провокаций сотрудников правоохранительных органов. "В интернете появились сообщения о проведении несанкционированного массового мероприятия на территории Красной площади и Московского Кремля. Федеральная служба охраны Российской Федерации заявляет, что попытки организовать на Красной площади и в Московском Кремле антиобщественные несанкционированные мероприятия незаконны и недопустимы", - заявил РИА Новости официальный представитель ФСО Сергей Девятов.

share
print