НТВ перенесло показ фильма о сладком Владимире Путине

Телеканал НТВ решил не показывать в преддверии выборов президента фильм «Я, Путин. Портрет». Руководство телекомпании прислушалось к доводам Центральной избирательной комиссии. На НТВ говорят, что показ немецкого фильма вызвал «нарекания» со стороны избиркома. Предполагалось, что фильм будет показан в пятницу, 2 марта, в 21:30 по московскому времени. Вместо этого телеканал решил показать зрителям пару боевиков.


Немецкий фильм «Я, Путин. Портрет», показ которого намечался на телеканале НТВ, решили представить россиянам после выборов президента России. Планировалось, что киноленту зрители НТВ увидят 2 марта в 21:30 вечера. Однако руководство телеканала решило не показывать документальный фильм, а перенести демонстрацию на послевыборный период.

На НТВ говорят, что фильм вызвал много «нареканий» со стороны Центральной избирательной комиссии. Кроме того, оказались недовольны некоторые кандидаты в президенты России. Дело в том, что фильм о Путине планировалось показывать за несколько часов до наступления «дня тишины».

Генеральному директору НТВ сообщили, что показ фильма о Путине нарушает предвыборное законодательство. В итоге телеканал решил перенести показ, а вмести фильма «Я, Путин. Портрет» показать пару приключенческих картин.

Фильм «Я, Путин. Портрет» впервые увидел свет 27 февраля на немецком телеканале ARD. В киноленте рассказывается о становлении Владимира Путина. Кроме того, в тот же день немецкий телеканал представил фильм о российских оппозиционерах.