Новости

Названа дата открытия Елисеевского магазина в Петербурге

В Петербурге магазин Елисеевых, который был закрыт последние шесть лет, откроется 8 марта. В помещениях магазина провели реставрацию, на которую потратили около 130 млн рублей. Восстановлением здания занималась компания «Магазин Купцов Елисеевых». 8 марта жители Петербурга смогут посетить магазин и увидеть отреставрированный торговый зал. В помещениях магазина Елисеевых, кроме того, откроется бар.

В Петербурге 8 марта откроется магазин Елисеевых, не работавший последние шесть лет. С 2010 года в здании магазина проводилась реконструкция. Восстановлением универмага занималась компания «Магазин Купцов Елисеевых».

На реставрацию ушло более 130 млн рублей. Восстановительные работы в магазине начали лишь в феврале 2011 года, после того как Елисеевский попал в список особо охраняемых объектов.

Сейчас здание, которое за вековую историю успело сильно состариться, выглядит как новенькое. Перед посетителями, которые придут в магазин 8 марта, предстанут 33 метра прилавков. В магазине будут торговать рыбой, мясом, винами и прочим. На первом этаже будет открыт кафетерий, а на цокольном – бар и ресторан.

Видео: ТК "Санкт-Петербург"

share
print