Истории

Перед смертью вокалист The Monkees задыхался

В США скончался вокалист группы The Monkees Дэви Джонс. Музыкант умер от сердечного приступа в одной из больниц Флориды. Рано утром Джонсу стало плохо, он начал задыхаться, его увезли в больницу, но врачи не смогли спасти популярного исполнителя. Певец умер в возрасте 66 лет. Дэви Джонс начал выступать в группе The Monkees в 1966 году. В 1971 году музыкант занялся сольной карьерой, но это не помешало ему продолжить играть в группе.

  • q1.jpg

    Умер вокалист The Monkees Фото: Wikipedia

  • TASS_2634640.jpg

    Умер вокалист The Monkees Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2635745.jpg

    Умер вокалист The Monkees Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2634641.jpg

    Умер вокалист The Monkees Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2635743.jpg

    Умер вокалист The Monkees Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2635744.jpg

    Умер вокалист The Monkees Фото: ИТАР-ТАСС


Вокалист группы The Monkees Дэви Джонс умер в штате Флорида в США в возрасте 66 лет. Причиной гибели музыканта стал сердечный приступ. Джонс почувствовал недомогание ранним утром в среду, 29 февраля.

Музыкант начал задыхаться в собственном доме, его госпитализировали. Джонс жаловался на проблемы с дыханием, он задыхался. Медики не смогли спасти жизнь Дэви Джонсу, он скончался в больнице.

Дэви Джонс родился в Манчестере. В группе The Monkees певец начал выступать в 1966 году. В 1971 году, когда группа распалась, музыкант занялся сольной карьерой. В моменты, когда коллектив вновь собирался, Дэви Джонс присоединялся к группе в качестве вокалиста. Кроме музыки Джонс занимался фотографией, писал рассказы.

Группа The Monkees за свою более чем 45-летнюю историю записала 11 альбомов. Особую известность команда приобрела благодаря синглу «I'm a Believer». Последний альбом The Monkees вышел в 1996 году. В 2011 году группа дала несколько концертов в рамках 45-летия коллектива.

share
print