Истории

Дмитриева: За подписанные пустые протоколы УИКам платят по 5 тысяч

Лидер петербургских эсеров Оксана Дмитриева сегодня заявила, что в Петербурге районные администрации покупают у членов участковых избирательных комиссий подписанные протоколы голосования на президентских выборах. Эти пустые протоколы остается только заполнить. Платят якобы по 5 тысяч. А во Фрунзенском районе всем членам УИКов обещали крупные премии, если не будет второго тура. Однако молодые наблюдатели эсеров готовы грудью бросаться на защиту бюллетеней, подобно Александру Матросову, уверена Дмитриева.

  • 10.jpg

    Оксана Дмитриева. Фото: dmitrieva.org.

  • 1.jpg

    Оксана Дмитриева. Фото: dmitrieva.org.

  • 3.jpg

    Оксана Дмитриева. Фото: dmitrieva.org.

  • 4.jpg

    Оксана Дмитриева. Фото: dmitrieva.org.

  • 8.jpg

    Оксана Дмитриева. Фото: dmitrieva.org.

  • 9.jpg

    Оксана Дмитриева. Фото: dmitrieva.org.


Лидер петербургских эсеров депутат Госдумы Оксана Дмитриева заявила, что в Петербурге членам избирательных комиссий предлагают деньги за подписанные пустые протоколы, предназначенные для предстоящих президентских выборов.

Об этом Дмитриева рассказала в твиттере. По ее словам, к субботе районные администрации заставляют председателей избирательных комиссий привезти уже подписанные протоколы. «Каждому члену комиссии, готовому подписать пустой протокол, выдают конверт с 5 тысячами рублей», - написала она.

Дмитриева заявляет, что с членами УИКов «работают индивидуально, угрожают увольнением, предлагают деньги». «Отказавшихся фальсифицировать выводят из состава и заменяют», - заявляет она.

Вместе с тем, она не стала называть ни номеров участков, ни имен имена членов участковых комиссий, которые стали жертвами такого шантажа. «Не хотим подставлять информаторов, - пояснила Дмитриева. - Но самых свирепых наблюдателей поставим именно туда».

Также депутат Госдумы рассказала, что для этих выборов эсерам удалось подготовить много молодых наблюдателей. «Очень много молодых наблюдателей подготовили. Уверена, они будут бросаться на защиту бюллетеней так, как их прадеды бросались на пулеметы», - написала Дмитриева. И напоследок дала еще один «слив»: в Купчино работникам УИКов обещают премию 100%, если не будет второго тура выборов. При победе какого из кандидатов – не уточняется. 

share
print