Истории

Расула Мирзаева могут обвинить в неуплате налогов

Расул Мирзаев может быть привлечен к ответственности по обвинению в неуплате налогов. Спортсмен, которого судят за убийство московского студента Ивана Агафонова, участвовало в боях без правил. Адвокат семьи Агафонова считает, что этот вид спорта – в чистом виде уклонение от налогов. Дело за следствием – только оно может решать, выдвигать ли новое обвинение.

  • TASS_1857710.jpg

    Расул Мирзаев. Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1857763.jpg

    Расул Мирзаев. Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1857766.jpg

    Расул Мирзаев. Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2191604.jpg

    Расул Мирзаев. Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2191692.jpg

    Расул Мирзаев. Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2557152.jpg

    Расул Мирзаев. Фото: ИТАР-ТАСС


Спортсмен Расул Мирзаев по прозвищу «Черный тигр», после удара которого погиб 19-летний московский студент Иван Агафонов, может быть привлечен к ответственности по обвинению в неуплате налогов. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката потерпевшей стороны Оксану Михалкину.

«Бои без правил - это типичное уклонение от уплаты налогов. А сведений о доходах Мирзаева нет», - заявила она. Михалкина напомнила, что отсутствие этих сведений о доходах стало одной из причин, по которой Мосгорсуд отменил решение суда нижестоящей инстанции об освобождении спортсмена под залог. В то же время адвокат подчеркнула, что предъявление новых обвинений является прерогативой следствия и потерпевшие не намерены сами этого добиваться.

Напомним, в августе 2011 года в ходе конфликта в центре Москвы у ночного клуба «Гараж» Мирзаев ударил Агафонова, который после этого был госпитализирован и скончался, не приходя в сознание. Уголовное дело было возбуждено по статье 111 УК РФ - нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Затем обвинение было переквалифицировано на статью 109 - причинение смерти по неосторожности, максимальная санкция которой составляет два года заключения. Однако после возвращения дела в прокуратуру следствие вернуло в обвинение первоначальную более тяжелую статью, по которой Мирзаеву грозит до 15 лет. Также Мирзаеву было отказано в освобождении под залог.

 

share
print