Истории

Саша Барон Коэн рассыпал на церемонии «Оскара» прах Ким Чен Ира

Комик Саша Барон Коэн устроил скандал на церемонии вручения премии «Оскар». Британский актер пришел на церемонию в костюме диктатора, генерала Аладина из своего нового фильма «Диктатор». Коэн пришел на церемонию с «прахом Ким Чен Ира», который рассыпал на красной ковровой дорожке. По словам комика, северокорейский лидер всегда мечтал попасть на церемонии вручения «Оскара». Американская киноакадемия изначально не хотела допускать комика до церемонии в костюме диктатора, но позднее все же разрешила прийти ему в своем наряде.

  • саша.jpg

    Саша Коэн. Фото: итар-тасс

  • TASS_758035 (1).jpg

    Саша Коэн. Фото: итар-тасс

  • TASS_758038.jpg

    Саша Коэн. Фото: итар-тасс

  • TASS_758039.jpg

    Саша Коэн. Фото: итар-тасс

  • TASS_758041.jpg

    Саша Коэн. Фото: итар-тасс

  • TASS_758042.jpg

    Саша Коэн. Фото: итар-тасс


Комик Саша Барон Коэн заявился на церемонию вручения премии «Оскар» в наряде диктатора, Актер устроил небольшой скандал, рассыпав на красной ковровой дорожке пепел, который он назвал «прахом Ким Чен Ира», передает BBC. На церемонию актер попал, как участник фильма «Хранитель времени» Мартина Скорсезе.

Коэн пришел на церемонию в костюме генерала Аладдина, главного героя фильма «Диктатор», который снимает актер. Образ генерала собирательный – в нем есть немного от скончавшегося руководителя Северной Кореи Ким Чен Ира, убитого ливийского лидера Муамара Каддафи и президента Ирака Саддама Хусейна.

Принеся с собой прах Ким Чен Ира, комик заявил, что умерший лидер Северной Кореи всегда хотел побывать на вручении «Оскаров», а также оказаться на груди Холли Бери. До груди актрисы прах не добрался, но попал на лацканы пиджака телеведущего Райана Сикерста.

Охрана церемонии вручения «Оскаров» вовремя подоспела и не позволила Коэну устроить еще больший скандал. Американская киноакадемия вообще не особо горела желанием пускать комика на церемонию. Даже сообщалось, что Сашу Барона Коэна не пустят в зал, если он явится в костюме диктатора. Но позднее руководство премии все же смягчилось и разрешило актеру прийти на «Оскар» в чем он захочет.

ТК "Звезда"

share
print