Новости

На митинг в поддержку Путина в «Лужниках» собралось 130 тысяч человек

Владимиру Путину, возможно, снова придется платить штраф. По данным полиции, на территории спортивно-развлекательного комплекса «Лужники» в Москве сейчас находятся 130 тысяч человек. Это примерно соответствует населению таких городов, как Кисловодск или Первоуральск. Все эти люди – сторонники действующего премьера. Или не все.

На территории спортивно-развлекательного комплекса «Лужники» в Москве собралось около 130 тысяч сторонников Владимира Путина, сообщает Интерфакс.Там проходит митинг в поддержку кандидата в президенты. Это официальные цифры, их привели в ГУ МВД по Москве. Отметим, это соответствует полному населению таких городов, как Хасавюрт, Кисловодск, Серпухов или Первоуральск.

Около 30 тысяч участников митинга пришли на территорию «Лужников» в составе шествия, стартовавшего ранее на Фрунзенской набережной. Заявленное количество участников митинга, согласованное московскими властями, - 100 тысяч человек. Поэтому организаторам митинга, возможно, опять придется платить штраф.

Напомним, после февральской акции сторонников Путина на Поклонной горе желание оплатить штраф лично выразил сам Владимир Путин. Согласно сообщениям СМИ, далеко не все участники пропутинских мероприятий явились на них по доброй воле.

share
print