Новости

Интервью Чулпан Хаматовой украинскому телеканалу растолковали превратно?

В интернете распространились сообщения о том, что в интервью украинскому телеканалу «1+1» Чулпан Хаматова сказала: если бы не дети, она пошла бы на баррикады. Эту фразу многие восприняли как доказательство того, что сняться в агитационном ролике за Путина актрису и соучредителя фонда «Подари жизнь» вынудила боязнь за своих подопечных – больных детей. Однако оказалось, что интервью украинцам было записано задолго до съемок скандального ролика.

Отрывок из интервью Чулпан Хаматовой известному украинскому журналисту Александру Ткаченко телеканал разместил в ролике на своем официальном сайте, анонсирующем программу, которая должна выйти в эфир сегодня, 20 февраля, в 00:30 по московскому времени.

«Если бы не было фонда, если бы я не была мамой троих детей, я пошла бы на баррикады», - передает слова Хаматовой «1+1».

Эту фразу подхватили многие СМИ, восприняв ее как комментарий к скандалу с видеороликом, на котором актриса агитирует голосовать на президентских выборах 4 марта за Владимира Путина.

Однако, как сообщается на официальном сайте телеканала «1+1», запись интервью с Чулпан Хаматовой записывалось за 2 недели до появления в сети скандального ролика, и не имеет к нему никакого отношения.

В пресс-службе благотворительного фонда Хаматовой «Газете.Ru» подтвердили, что актриса была на гастролях в Киеве с 24 по 26 января – тогда же она дала интервью телеканалу.

Напомним, агитационный ролик в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина появился в интернете на прошлой неделе и вызвал неоднозначную реакцию общественности, значительная часть которой предположила, что актриса снялась в нем не по своей воле.

Позже эти догадки подтвердил в интервью «Газете.ру» анонимный источник в благотворительном фонде «Подари жизнь», по словам которого актриса согласилась на участие в предвыборной кампании Путина, чтобы не потерять госфинансирование фонда.

share
print