Новости

Петербуржцев приглашают обсудить будущее трамвая

Петербургские чиновники приглашают горожан вместе обсудить судьбу трамвая в городе. По их словам, «действующие маршруты хотят сделать более эффективными и востребованными».

«Что ждет трамвайное движение в Северной столице? Как сделать действующие маршруты более эффективными и востребованными? На эти вопросы ищут ответ в комитете по транспорту Смольного.

В связи с этим чиновники транспортного ведомства решили пригласить горожан на открытое совещание с участием руководства комитета и представителей общественных организаций.

В Смольном горожан ждут в 10:00 24 февраля.

«Решение о проведении данной встречи было принято в связи с поступающими в ведомство предложениями петербуржцев по развитию трамвайного движения в Санкт-Петербурге. Именно проекты самих горожан и станут предметом для дискуссии специалистов», - говорится в сообщении комитета по транспорту.

Для того чтобы участвовать в обсуждении, необходимо до 15:00 22 февраля пройти предварительную устную или письменную запись по телефону 576-55-48 или электронной почте [email protected].

Напомним, судьба трамвая в городе давно волнует многих любителей этого вида транспорта. По информации организации «Петербуржцы за общественный транспорт», сейчас протяженность путей петербургского трамвая составляет около 220 километров. Между тем, на рубеже 1970-х-80-х годов, когда был придуман термин «трамвайная столица», трамвайная сеть города насчитывала более 650 километров.

share
print