Новости

Навальный, Удальцов и Каспаров будут митинговать в Петербурге

Известный оппозиционный деятель Алексей Навальный 25 февраля примет участие в шествии и митинге в Санкт-Петербурге, также приедут Сергей Удальцов и Гарри Каспаров.

Оппозиционеры Алексей Навальный,  Гарри Каспаров и Сергей Удальцов 25 февраля приедут в Санкт-Петербург и будут принимать здесь участие в шествии и митинге, об этом сообщил MR7 лидер петербургского отделения партии "Другая Россия" Андрей Дмитриев на пресс-конференции в Институте региональной прессы.

Гражданский комитет подал в минувший понедельник заявку на проведения шествия от БКЗ "Октябрьский" по Невскому проспекту и Малой Морской улице до Исаакиевской площади, где оппозиционеры намерены провести митинг.

Смольный уже отказал им, предложив в качестве альтернативы шествие от ДС "Юбилейный" до площади Сахарова и митинг там. "Нас это не устраивает. мы готовы рассматривать другие варианты, но в любом случае стартовой точкой должен быть БКЗ", - пояснил Дмитриев.

Он также добавил, что лидеры петербургской несистемной оппозиции предложат принять участие в этой акции представителям системной, которые запланировали акцию на 26 февраля: ведь того же Навального наверняка хочет послушать масса людей. А 26 февраля московские гости уже уедут обратно в столицу.

Но если "системные" откажутся, акция все равно состоится, сказал "другоросс".
 

share
print