Новости

В соцсетях распространились слухи об убийстве Ким Чен Ына

Сообщения о гибели лидера Северной Кореи Ким Чен Ына разнеслись по всему Интернету. Американские спецслужбы считают, что это лишь слухи.

О том, что на лидера КНДР было совершено покушение, первым сообщил один из пользователей китайского аналога «Твиттера» Sina Weibo. Мгновенно продублированная десятками других блогеров, новость стала распространяться и вскоре попала в «Твиттер», а оттуда и в другие социальные сети.

Однако к настоящему времени нет никаких данных о том, что эти сообщения имеют под собой достоверную почву. В США считают, что скорее всего речь идет о провокации.

Анализ, проведенный в разведывательных кругах США показал, что все это является частью «спланированных усилий по подрыву экономики Южной Кореи», которая чутко реагирует на любые волнения на территории северного соседа, пишет «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на телеканал CNN.

В интервью телеканалу неназванный источник в Белом доме заявил, что пока «нет никаких свидетельств передвижения северокорейских войск или другой активности, которую можно было бы связать с волнениями, вызванными предполагаемым убийством». Вместе с тем, по словам источника, с таким закрытым устройством общества, как в КНДР, ни в чем нельзя быть уверенным на 100 процентов.

share
print