Новости

3000 прозрачных урн для голосования привезут в Петербург из Ростова-На-Дону

В Петербурге 3 февраля прошел открытый аукцион в электронной форме на право заключения государственного контракта с городской избирательной комиссией на поставку 3000 прозрачных стационарных ящиков для голосования.

По итогам аукциона поставлять новое оборудование будет ООО «Завод технологической оснастки» из Ростова-на-Дону. Сумма контракта - 6 512 165 рублей, что составляет 42,8% от первоначальной цены контракта, сообщает Фонтанка.ру со ссылкой на Городскую избирательную комиссию.

По условиям контракта на президентских выборах 4 марта прозрачными ящиками для голосования будут оборудованы все избирательные участки Петербурга. 

Напомним, прошедшие 4 декабря выборы в Госдуму и Законодательное Собрание Петербурга были отмечены громкими скандалами, связанными с массовыми фальсификациями и вбросами.

Недовольство итогами выборов выразили на только граждане, неоднократно выходившие на митинги с требованием пересмотра итогов голосования, но и сами партии. В частности, петербургская фракция «Справедливой России» обратилась в Горсуд с требованием признать итоги выборов по городу недействительными. «Яблоко» готовит аналогичный иск. А коммунисты подали жалобу в прокуратуры и Следственный комитет России по Петербургу.