Новости

МЧС предупреждает: Не за горами -25°С

А в области завтра утром до -31°С.

Главное управление МЧС по Петербургу предупреждает, что по прогнозу Санкт-Петербургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ночные и утренние часы 31 января в Петербурге ожидается понижение температуры до -20°С. В окрестностях северной столицы, по данным МЧС, ожидается до -25°С.

«ГУ МЧС напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях», - подчеркивается в сообщении спасателей.

Между тем, в областном МЧС сообщают, что в ночные и утренние часы 31 января в большинстве районов Ленинградской области ожидается понижение температуры воздуха до -26...-31°С.

В связи со сложившимися метеорологическими условиями 31 января прогнозируется повышенная вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с авариями на объектах ЖКХ и нарушениями тепло- и водоснабжения населенных пунктов, социально-значимых объектов, объектов экономики, в том числе обусловленных нарушениями в работе электроэнергетических систем в результате повышенных нагрузок и неисправностью печного, газового или электрооборудования. Прогнозируется возникновение нарушений в работе транспорта, рост гибели людей от переохлаждения, ухудшения условий при проведении аварийно-восстановительных работ, рост количества техногенных пожаров, сообщили в ГУ МЧС по Ленобласти.

share
print