Новости

Юрий Молчанов подтвердил, что покидает Смольный

В аппарате Полтавченко он доработает до февраля.

Вице-губернатор Петербурга, Юрий Молчанов, курирующий в правительстве города блок инвестиций и транспорта, покидает Смольный. Об этом он заявил на пресс-конференции, проходивший в четверг, 26 января.

В аппарате губернатора он доработает до февраля, поскольку такова была договоренность с губернатором Георгием Полтавченко.

Молчанов не говорит, куда уходит после отставки. Хотя отметил, что ему уже поступили интересные предложения. Так же он не сказал, кто займет его место в правительстве.

СПРАВКА: Юрий Вячеславович Молчанов родился в 19 июля 1952 года в городе Коломна Московской области.
В 1975 году он окончил Ленинградский государственный университет им. А.А. Жданова. С 1978 поступил на работу в должности старшего инженера НИИ Физики, где за 9 лет дорос до старшего научного сотрудника. С 1987 по 1999 год работал в качестве проректора по учебной работе с иностранными учащимися, проректор по международным связям, а затем начальника управления международных связей Ленинградского государственного университета им. А.А. Жданова (с 1992 г. – СПбГУ).
С 1999 года – консультант ООО «Компания «Бизнес-Линк». Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. В 2003 поступил на работу в Смольный.

share
print